Пятница, 26.04.2024, 21:08

Меню сайта
Статистика

Главная » Архив материалов

Доктор медицины Майкл Горберг, глава научного сообщества Коалиция по синдрому нейроиммуных дисфункций (The Neuro-Immune Dysfunction Syndromes (NIDS) Coalition), автор научного бестселлера «Миф аутизма. Как ошибочно понятая эпидемия разрушают наших детей», написал обращение к медицинскому сообществу 2 апреля (Всемирному Дню осведомленности об аутизме).  

Мы предлагаем вашем вниманию текст этого обращения:

«С началом очередного апреля, месячника информирования об аутизме, должен с грустью констатировать, что НИЧЕГО не изменилось. Даже недавно опубликованная статья «Садовники мозга: Иммунные клетки «прореживают» нейронные связи» (The Brain's Gardeners: Immune Cells 'Prune' Connections Between Neurons Mar ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Autism-conf | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В 2007-м году ООН учредила Всемирный день информирования об аутизме - 2 апреля. И уже в 2008 году я попыталась привлечь к этому наши СМИ - к которым тогда сама имела непосредственное отношение. Разные редакторы мне доверительно отвечали: "Ну, ты же понимаешь, это маргинальная тема, как нам ее подать, это никого не интересует". И я просто писала сама об этом в своем ЖЖ.

В 2009-м году удалось сделать первый "датский" текст на Милосердии. С 2010-го я уже начала давать какие-то развернутые интервью. Но меня все равно поражала медийная тишина вокруг этой темы: я видела, как взрывается темой западная пресса, заполоняет все эфиры разговорами в самых разных жанрах об этой проблеме. И меня потрясала тишина на фоне закладывающего уши стона той среды, частью которой я уже несколько лет была сама. Меня изумляла эта способность СМИ обходить стороной э ... Читать дальше »

Просмотров: 1743 | Добавил: Autism-conf | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Доктор психологии, поведенческий консультант, преподающий в Калифорнийском университете в Сакраменто и в Нью-Йоркском университете, Queens College, региональный директор одного из ведущих АВА-центров Америки The Kendall Center, Президент Ассоциации поведенческих аналитиков Калифорнии (CalABA) Джилл Янг (Jill M. Young, Ph.D, BCBA-D) – не только в третий раз принимает участие в конференции «Аутизм. Вызовы и решения», но уже является научным консультантом кафедры прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа.

В прошлом году она руководила практикой студентов сертификационного курса МИПа и супервизировала работу специалистов инклюзивной московской школы № 1465, помогая скорректировать образ ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Autism-conf | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Недавно гарвардские исследователи сообщили нам о высоких уровнях воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) у детей и взрослых с аутизмом. ВЗК включают в себя такие болезненные и потенциально угрожающие жизни заболевания, как язвенный колит и болезнь Крона.

Новые данные продолжают вклад в установление связи между чрезвычайно серьезными расстройствами ЖКТ и аутистическими поведенческими проблемами, включая проблемы туалета и пищевого поведения.

Группа гарвардских исследователей проанализировала три огромные базы данных в области здравоохранения в рамках своего крупнейшего из когда-либо совершаемых анализов, исследовавших связь ЖКТ-аутизм. (более 7 миллионов пациентов из общенациональной страховой базы данных, из ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Autism-conf | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

30 апреля в рамках IV Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения» пройдет клинический семинар для врачей "НАРУШЕНИЯ ЭЛЕКТРОГЕНЕЗА И СУДОРОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ ПРИ АУТИЗМЕ: АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С РЕЗИСТЕНТНЫМИ ФОРМАМИ И СОСТОЯНИЯМИ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА"
 
 
Просмотров: 1189 | Добавил: Autism-conf | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках IV Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения» состоится секция «С аутизмом к независимости», посвященная проблеме социализации, профессионального образования и трудоустройства людей с аутизмом.

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Аутизм и нарушения развития», более независимые условия работы могут привести к снижению симптомов аутизма и улучшить повседневную жизнь у взрослых с расстройством.

Исследователи Университета Вандербильта и Университета Висконсин-Мэдисон изучили 153 взрослых человека с аутизмом и обнаружили, что более независимые условия работы привели к нивелированию как базовых проявлений аутизма, так и других проблем поведения, и улучшили навыки самообеспечения.

"Мы обнаружили, что, если человека с аутизмом поместить в более независимые професс ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Autism-conf | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Келли Банхилл (Kelly Barnhill, MBA, CN, CCN), директор клиники питания в Центре детского здоровья и развития Джонсон (JCCHD) в Остине, штат Техас, является сертифицированным клиническим диетологом, с более чем десятилетним опытом нутрициологической работы с детьми с РАС и связанными с питанием заболеваниями. Командой диетологов и нутрициологов, которой она руководит в Джонсон Центре, оказала практическую помощь более 3000 детей.

Помимо своей клинической практики, Келли занимает должность директора Центра клинической поддержки JCCHD, на которой она осуществляет контроль за управлением и реализацией мультидисциплинарного терапевтического подхода в рамках всей организации. В 2008 году Келли заняла позицию координатора по вопросам питания и пищевых нарушений в Институте исследований аутизма. В этой роли она разрабатывает ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Autism-conf | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Стефани Петерсон (Stephanie Peterson, PhD, BCBA-D), профессор психологии, доктор в прикладном поведенческом анализе и глава факультета психологии Университета Восточного Мичигана.

Применение поведенческих технологий в сфере образования и обучение учителей общеобразовательных школа основам прикладного анализа поведения – важное направление развития науки о поведении и одна из областей научного интереса профессора Стефани Петерсон.

В своей работе по этому направлению профессор Петерсон широко использует цифровые технологии. На текущий момент она руководит проектом, в рамках которого спец ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Autism-conf | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Доктор Кеннет Клейтон Сассовер (Kenneth Clayton Sassower, MD) – ведущий специалист по нарушениям сна при аутизме, сертифицированный невролог, специализирующийся на расстройствах сна и эпилепсии – работает в Главном госпитале штата Массачусетс. Сфера клинических интересов: эпилепсия, детская неврология, медицина расстройств сна. Образование – MD, медицинская школа Гвадалахары , SUNY в школе медицины Stony Brook. Сертификация американской ассоциации психиатрии и неврологии в области неврологии (с особой специализацией в области детской неврологии), медицины сна, эпилепси ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Autism-conf | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Ян Буйтелаар (Jan Buitelaar, PhD) – профессор психиатрии и детской и подростковой психиатрии при Медицинском центре Университета Неймегена имени святого Радбода Утрехтского. Научный руководитель Институт исследования мозга, познания и поведения им. Франциска Дондерса, Неймеген, Нидерланды. Он также возглавляет Университетский центр детской и подростковой психиатрии Karakter. В сферу клинических и научных интересов д-ра Буйтелаара входят такие психоневрологические расстройства, как СДВГ, аутизм, а также расстройства, связанные с повышенной импульсивностью и агрессией. Профессор принимал участие в фармакологических, когнитивных, клинических, генетических и нейровизуализационных исследованиях упомянутых расстройств.

В настоящий момент проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Autism-conf | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 23 24 »