Пятница, 26.04.2024, 17:59

Меню сайта
Статистика

Главная » 2016 » Март » 23 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Кеннет К. Сассовер
23:05
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Кеннет К. Сассовер

Доктор Кеннет Клейтон Сассовер (Kenneth Clayton Sassower, MD) – ведущий специалист по нарушениям сна при аутизме, сертифицированный невролог, специализирующийся на расстройствах сна и эпилепсии – работает в Главном госпитале штата Массачусетс. Сфера клинических интересов: эпилепсия, детская неврология, медицина расстройств сна. Образование – MD, медицинская школа Гвадалахары , SUNY в школе медицины Stony Brook. Сертификация американской ассоциации психиатрии и неврологии в области неврологии (с особой специализацией в области детской неврологии), медицины сна, эпилепсии.

В 2013 году в международном журнале Архивы заболеваний детского возраста (Archives of Disease in Childhood) было опубликовано одно из самых крупных исследований, представивших доказательства очень низкого качества сна при аутизме. Дети с аутизмом, как было представлено, имеют проблемы как в виде значительно меньшей продолжительности сна, так и в виде частых пробуждений.Авторы сравнили информацию о 39 детей с РАС (ASD) с более чем 7000 типично развивающихся детей в Юго-Западной Англии. Данные о моделях сна собирались по детям возрастной группы от 6 месяцев до 11 лет.

Как оказалось, четкие различия в характере сна начинают появляться около 30-месячного возраста и продолжаются вплоть до 11-летней отметки, после которой сон улучшается. В этом возрастном диапазоне дети с РАС спят, в среднем, значительно меньше за ночь, чем другие дети их возраста. Они, как правило, и засыпают позже и просыпаются раньше, чем их сверстники. Наибольшее различие в объеме сна - в среднем на три четверти часа – происходит в возрасте от 6 до 7 лет.

Родители детей с аутизмом также значительно чаще сообщают о трех или более просыпаниях за ночь. Один из десяти аутичных детей просыпается три и более раз за ночь, по сравнению с неаутичными детьми. Эта проблема существует у 1 из 50 детей.

"Для многих семей детей с аутизмом проблемы со сном могут быть подавляющими и влиять на множество аспектов существования», - комментируют эту проблему неврологи. Недостаточный сон влияет на способность ребенка учиться и справляться с задачами периода бодрствования. И это существенно влияет на качество жизни для всех домочадцев и родных ребенка.

Чуть позже было проведено важное исследование по эффективности обучения родителей детей с РАС по теме, как улучшить сон их детей. В журнале «Аутизм и нарушения развития» были опубликованы обнадеживающие результаты того, что системное обучение родителей техникам и подходам к управлению сном существенно улучшает сон детей, а в итоге меняет и дневное существование – снижает тревожность, количество повторяющихся действий, повышает внимание и качество жизни в целом.

В рамках конференции «Аутизм. Вызовы и решения» ведущий специалист по нарушениям сна при аутизме, невролог, эпилептолог и сомнолог д-р Кеннет Клейтон Сассовер представит доклад «Проблемы сна при аутизме», посвященный всем этим аспектам.

Доктор Сассовер расскажет о возможных стратегиях предотвращения и лечения широкого спектра проблем со сном​, а такжепредставит последние медицинские исследования, связанные с ночным апноэ, гипертензией и работой сердца.

Регистрация на конференцию «Аутизм. Вызовы и решения» по ссылке

 

Просмотров: 554 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]