Четверг, 25.04.2024, 20:33

Меню сайта
Статистика

Главная » Архив материалов

Трейси Д. Гиу (Tracy D. Guiou), PhD, BCBA-D, блестящий педагог, исследователь и эксперт в области поведенческих наук.

Доктор Гиу прошла вводный курс по применению теории обучения и анализа поведения для лечения детей с диагнозом РАС у легендарного доктора Ивара Ловаас и доктора Жаклин Винн во время обучения в бакалавриате Университета Калифорнии. Она работала в различных клинических должностях, в том числе, качестве ассистентирующего исследователя у доктора Ловааса в 1987 году, а также в качестве преподавателя и приглашенного лектора. Доктор Гиу получила докторскую степень в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, где ее научным руководителем была доктор Конни Казари, ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Autism-conf | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Доктор Чаба Тот (Csaba Tóth, MD) - врач и исследователь из Венгрии с 20-летним опытом работы в области интенсивной терапии, внутренних болезней и семейной медицины. Являясь руководителем Международного центра медицинского диетологического вмешательства и членом рабочей группы по эволюционной медицине, доктор Тот проводит исследования и осуществляет клиническую практику в области нутрициологических подходов к комплексным хроническим заболеваниям. Он использует палео-кетогенное питание для лечения хронических заболеваний, включая диабет, рак, аутоиммунные заболевания и эпилепсию в течение шести лет. В исследовательской программе возглавляемой им лаборатории исследуется взаимосвязь между проницаемостью кишечн ... Читать дальше »

Просмотров: 1435 | Добавил: Autism-conf | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Доктор медицины, профессор Кармело Риццо (Carmelo Rizzo, MD) широко известен как своими научными разработками, так и практической врачебной деятельностью. Он является одним из разработчиков Международного протокола исследований и диагностики аутизма (на базе больницы сан-Рафаэля в Риме), научным координатором Международного протокола диагностики и терапии аутизма под эгидой ARP (Ассоциация исследования психозов и аутизма), директором лаборатории клинического анализа “De Sanctis” в Риме, научным директором компании «Цитодиагностика» PCM, научным сотрудником клиники «Иммункулус» в Москве. Профессор Риццо также преподавал в ряде университетов Италии.

Основная область интересов доктора Риццо — это нутрициоло ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Autism-conf | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Сьюзан Венер (Susan Vener, Ph.D, S.A.S., M.A., B.A.) – директор и один из основателей образовательного центра для детей с аутизмом «New York Child Learning Institute», она также является консультантом рекрутингового агентства.

Среди ее профессиональных интересов процедуры вмешательства на основе поведенческого анализа и исследовательская методология в отношении детей с РАС, обучение речи молодых людей с аутизмом, системы оценки социальных услуг, обучение персонала и управление персоналом, генерализация поведенческих изменений.

Докторскую степень Сьюзан получила в Городском университете Нью-Йорка. Тема ее диссертации – «Анализ воздействия записи собственных реакций на применение учителем процедур случайного обучения при обучении языку детей с аутизмом&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Autism-conf | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Афаф Эль-Ансари (Afaf El Ansary, PhD), профессор департамента биохимии Колледжа науки Университета King Saud, Эр-Рияд (Саудовская Аравия). Ученый, исследователь в области аутоиммунитета, метаболизма, токсикологии и биомедицины аутизма. В частности, она занимается проблемой липидного обмена при аутизме. Ей принадлежит исследование, посвященное действию Омега-З жирных кислот в качестве противодействия токсичному влиянию на ЦНС накопленной пропионовой кислоты «Иммунитет и поведение. Антитела, изменяющие эмоции».

Профессор Эль-Ансари – выдающийся ученый. Она была признана известным издательством Marquis (знаменитым издате ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Autism-conf | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках VII конференции «Аутизм. Вызовы и решения» пройдет мастер-класс «Первые шаги в лечении ребенка с аутизмом: применение доказательных практик в раннем вмешательстве» который проведет Джилл Янг. Джилл Моурин Янг, PhD, BCBA-D, доктор психологии, поведенческий консультант, преподающий в Калифорнийском университете в Сакраменто и в Нью-Йоркском университете, Queens College, региональный директор одного из ведущих АВА-центров Америки The Kendall Center, Президент Ассоциации поведенческих аналитиков Калифорнии (CalABA) является постоянным участником и экспертом нашей конференции.

С 2015 года Джилл осуществляет не только свою лекторскую работу в России, но также проводит углубленные семинары по различным а ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Autism-conf | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Дубынин Вячеслав Альбертович, нейробиолог, выпускник биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ученая степень доктора биологических наук присуждена в 2002 году; тема диссертации:
«Постнатальная нейротропная активность бета-казоморфинов (регуляция поведения взрослых и новорожденных млекопитающих)».
Дубынин В.А. является специалистом в области нейрофармакологии и физиологии мозга; имеет более 100 опубликованных научных статей, а также две монографии «Бета- казоморфины и их роль в регуляции поведения» и «Нейробиология и нейрофармакология материнского поведения» (доступны на сайте РФФИ). Значительная часть работ последних лет посвящена проблеме моделирования расстройств ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Autism-conf | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Даррен Хедли (Darren Hedley, Ph.D) – профессор Исследовательского центра аутизма Школы психологии и общественного здравоохранения Университета Ла Троб, Мельбурн (Австралия). Среди научных интересов - аутизм в зрелом возрасте; поведенческие фенотипы при нарушениях развития нервной системы. Ведущий исследователь в области предикторов психического здоровья и благополучия у работающих аутичных взрослых. Признанный эксперт и аналитик в области программ и мероприятий по трудоустройству для взрослых с РАС.

В январе 2019 года была опубликована работа ученых из Центра исследований аутизма при Университете Ла Троб (Мельбурн, Австралия) под руководством Даррена Хедли. Исследователи поставили цель проанализировать положительные аспекты эмоционального состояния взрослых людей с аутизмом. Ученые в течение 12 месяцев наблюдали за 36 ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Autism-conf | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Этот удивительный специалист уже приезжал в Москву и принимал участие в нашей конференции, покорив слушателей не только своим высоким научным уровнем и поразительным гуманитарным содержанием, уникальным отношением к субъектам своих исследований – невербальных людей с аутизмом. Йорам Боннех (Yoram S Bonneh, PhD) – профессор Кафедры анатомии в Университете Хайфы, Израиль. В 1998 году Йорам получил докторскую степень в Институте Вейцмана. Многие из нас знают Идо Кедара, знаменитого аутиста из США, имеющего очень глубокий аутизм. Идо полностью невербален. Но при этом он стал активистом и защитником людей с тяжелыми формами аутизма. Профессор Боннех – автор предисловия к книге Идо Кедара, и это неслучайно.

Профессор Боннех – один из немногих исследователей в мире, который занимается глуб ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Autism-conf | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Дэвид Николас (David Nicholas, PhD) – профессор факультета социальной деятельности Университета Онтарио (Канада). Много лет исследует факторы и методах поддержки занятости, а также результаты поддерживающих вмешательств при формировании рабочих мест, экспертный участник оценки служб поддержки занятости для взрослых с РАС. Один из лидеров в развитии потенциала, решении профессиональных проблем в области РАС и налаживании партнерских отношений в Канаде и на международном уровне. Большая часть его нынешних исследований посвящена поиску наиболее справедливых возможностей для получения и сохранения работы для лиц с РАС.
Лицензированный социальный работник (RSW), доктор Николас имеет опыт работы в области психосоциальных исследований, а также включенных исследований, касающихся детей, молодежи и семей, ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Autism-conf | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »