Пятница, 29.03.2024, 13:50

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Март » 4 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: проф. Дэвид Николас
13:44
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: проф. Дэвид Николас

Дэвид Николас (David Nicholas, PhD) – профессор факультета социальной деятельности Университета Онтарио (Канада). Много лет исследует факторы и методах поддержки занятости, а также результаты поддерживающих вмешательств при формировании рабочих мест, экспертный участник оценки служб поддержки занятости для взрослых с РАС. Один из лидеров в развитии потенциала, решении профессиональных проблем в области РАС и налаживании партнерских отношений в Канаде и на международном уровне. Большая часть его нынешних исследований посвящена поиску наиболее справедливых возможностей для получения и сохранения работы для лиц с РАС.
Лицензированный социальный работник (RSW), доктор Николас имеет опыт работы в области психосоциальных исследований, а также включенных исследований, касающихся детей, молодежи и семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Доктор Николас проводил экспертизу качественных и смешанных методов исследования. Он имеет обширный клинический и административный опыт в области социальной работы, здравоохранения и инвалидности.
Доктор Николас – автор более 70 научных публикаций. За последние 20 лет он получил исследовательские гранты на общую сумму более 12 млн долларов США и работал в качестве эксперта по распределению крупных грантов из федеральных и региональных средств, включая гранты, финансируемые SSHRC (Совет по общественным и гуманитарным исследованиям Канады) и CIHR (Канадский институт исследований здоровья).
Доктор Николас является профессиональным социальным работником в Альберте и координатором исследований в Центральной и Северной Альберте. Одновременно он профессор кафедры педиатрии в Университете Альберты; научный сотрудник реабилитационного центра Glenrose; член Научно-исследовательского института здоровья женщин и детей Университета Альберты. Доктор Николас входит во многие национальные и международные организации: он консультант и член Международного института качественной методологии. Он работает в нескольких ключевых сетях, включая NeuroDevNet, Национальный центр передового опыта; член Сети исследований аутизма, финансируемой CIHR(Канадский институт исследований здоровья).
Является лауреатом премии «Legacy of Hope» доктора Беверли Дж. Антли за выдающиеся достижения в социальной работе (2008)

На VII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» профессор Николас выступит с докладом «Взращивание занятости при аутизме».
Регистрацию на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 543 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]