Пятница, 26.04.2024, 19:22

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Март » 15 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: нейробиолог Дубынин Вячеслав Альбертович
18:25
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: нейробиолог Дубынин Вячеслав Альбертович

Дубынин Вячеслав Альбертович, нейробиолог, выпускник биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ученая степень доктора биологических наук присуждена в 2002 году; тема диссертации:
«Постнатальная нейротропная активность бета-казоморфинов (регуляция поведения взрослых и новорожденных млекопитающих)».
Дубынин В.А. является специалистом в области нейрофармакологии и физиологии мозга; имеет более 100 опубликованных научных статей, а также две монографии «Бета- казоморфины и их роль в регуляции поведения» и «Нейробиология и нейрофармакология материнского поведения» (доступны на сайте РФФИ). Значительная часть работ последних лет посвящена проблеме моделирования расстройств аутистического спектра на экспериментальных животных.
С 2004 года Дубынин В.А. занимает должность профессора кафедры физиологии человека и животных биофака МГУ; читает лекционные курсы, связанные с физиологией мозга, для студентов биологического факультета, факультетов психологии и
фундаментальной медицины; является также преподавателем ВШЭ и Сколтеха. На сайте
дистанционного образования МГУ доступны два авторских он-лайн курса: «Нейрофизиология поведения» и «Физиология центральной нервной системы»; Дубынин В.А. ведет активную просветительскую деятельность как автор научно-
популярных статей и учебных пособий для средней и высшей школы; он регулярно выступает в СМИ, участвует в программах «МГУ-школе», «Фестиваль науки», «Университетские субботы» и др. В настоящее время число просмотров его лекций и выступлений на различных ресурсах (в т.ч. «Постнаука», «АРХЭ», «SciОne») только на видеохостинге YouTube превысило 6 млн.

На VII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Вячеслав Альбертович представит доклад «Бета-казоморфины молока и аутизм».

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 768 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]