Среда, 24.04.2024, 00:57

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Март » 6 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: проф. Даррен Хедли
16:29
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: проф. Даррен Хедли

Даррен Хедли (Darren Hedley, Ph.D) – профессор Исследовательского центра аутизма Школы психологии и общественного здравоохранения Университета Ла Троб, Мельбурн (Австралия). Среди научных интересов - аутизм в зрелом возрасте; поведенческие фенотипы при нарушениях развития нервной системы. Ведущий исследователь в области предикторов психического здоровья и благополучия у работающих аутичных взрослых. Признанный эксперт и аналитик в области программ и мероприятий по трудоустройству для взрослых с РАС.

В январе 2019 года была опубликована работа ученых из Центра исследований аутизма при Университете Ла Троб (Мельбурн, Австралия) под руководством Даррена Хедли. Исследователи поставили цель проанализировать положительные аспекты эмоционального состояния взрослых людей с аутизмом. Ученые в течение 12 месяцев наблюдали за 36 взрослыми (32 — мужского пола) в возрасте от 18 до 57 лет) с начала их участия в программе трудовой занятости с поддержкой. Через 12 месяцев исследователи оценили состояние участников программы. Они установили, что у них улучшились бытовые навыки и снизилось удовлетворение работой по сравнению с первоначальным. Это неудивительно и вполне соответствует данным, полученным в исследованиях нейротипичных взрослых: пик удовлетворения работой приходится на самое ее начало, а затем оно несколько снижается.
Остальные показатели их психологического состояния и ощущение благополучия (позитивный настрой) остались стабильными в течение всего периода, при этом ощущение благополучия в начале исследования снижало вероятность депрессии через 12 месяцев. Важным фактором, влияющим на состояние участников, была социальная поддержка. Она способствовала снижению тревожности и депрессии. Руководитель данного исследования, профессор Даррен Хедли.
Доктор Хедли получил степень бакалавра (бакалавр психологии, красный диплом) и научную степень (PhD) в Университете Флиндерс, Южная Австралия, а также степень магистра психологии консультирования в Калифорнийской школе профессиональной психологии (CSPP) г. Мехико.
Научные интересы доктора Хедли включают работу по ранней оценке эмоций, диагностике и установлении погрешности при принятии диагностических решений у пациентов с РАС с трудностями при распознавании лиц и выражении эмоций. В Центре исследований аутизма Ольги Теннисон, Университет Ла Троб (OTARC) он исследует переход к трудоустройству у взрослых с РАС, уделяя особое внимание социальному фактору, а также барьерам и факторам, способствующим успеху на рабочем месте. Это исследование финансируется компанией Hewlett-Packard и австралийским правительственным департаментом социальных служб. До прихода в Центр исследований аутизма Ольги Теннисон д-р Хедли проходил клиническую стажировку по психологии нервно-психического развития в Государственном университете штата Огайо в Центре развития ребенка Национальной детской больницы. Там он специализировался на оценке и диагностике детей с нарушениями интеллекта и развития, включая расстройства аутистического спектра, под руководством профессора Джеймса А. Мулика. Затем он переехал в Бостон, где работал в лаборатории аффективных и коммуникативных выражений лица (F.A.C.E.) в Emerson College Департамента коммуникационных исследований и расстройств. В этом исследовании использовались методы по отслеживанию движений тела и глаз, а также биофизиологические методы, для изучения того как дети с РАС интегрируют в общество и производят вербальную и невербальную информацию посредством выражения лица и языка.
Работы доктора Хедли опубликованы в высокорейтинговых журналах, включая Autism, Autism Research, Child and Adolescent Psychiatry and Mental Health, the American Journal of Family Therapy и Journal of Autism and Developmental Disabilities, он также является специальным рецензентом журналов Journal of Autism and Development Disorders; Neuropsychologia; Child Psychiatry and Human Development; Autism: International Journal of Research and Practice; Research and Practice in Intellectual and Developmental Disabilities; Journal of Experimental Child Psychology; IEEE Transactions on Industrial Informatics; Australian Psychologist; New Media & Society.

На VII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» профессор Хедли представит доклад «Занятость и рабочая поддержка людей с аутизмом: четыре года исследований»

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 528 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]