Вторник, 16.04.2024, 07:16

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Март » 24 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: врачи-исследователи Чаба Тот и Зофия Клеменс
00:20
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: врачи-исследователи Чаба Тот и Зофия Клеменс

Доктор Чаба Тот (Csaba Tóth, MD) - врач и исследователь из Венгрии с 20-летним опытом работы в области интенсивной терапии, внутренних болезней и семейной медицины. Являясь руководителем Международного центра медицинского диетологического вмешательства и членом рабочей группы по эволюционной медицине, доктор Тот проводит исследования и осуществляет клиническую практику в области нутрициологических подходов к комплексным хроническим заболеваниям. Он использует палео-кетогенное питание для лечения хронических заболеваний, включая диабет, рак, аутоиммунные заболевания и эпилепсию в течение шести лет. В исследовательской программе возглавляемой им лаборатории исследуется взаимосвязь между проницаемостью кишечника и других мембран при раке и аутоиммунных заболеваниях.

Его коллега Зофия Клеменс (Zsofia Clemens, PhD) является нейробиологом и клиническим исследователем, специализирующимся на питании, диетотерапии и исследованиях мозга. Ранее Зофия работала в Национальном институте клинической неврологии в Будапеште и на кафедре неврологии Печского Университета, Венгрия. В настоящее время она возглавляет центр ICMNI / Paleomedicina Hungary. В международных научных журналах ею опубликовал 40 научных статей с с высоким индексом цитирования. Доктор Клеменс – обладательница ряда важных научных наград, таких как, награда от Европейского общества исследований сна и премия Фонда Кароли Шаффер (Фонда Венгерской Неврологии).
Центр «Палеомедицина Венгрия» участвует как в клинической, так и в исследовательской работе. Помимо хронических, онкологических и аутоиммунных заболеваний, исследуются и неврологические нарушения детей. Кроме того, у команды центра большой опыт в диабете 1 типа и болезни Крона.

На VII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» ученые Тот и Клеменс представят доклад «Роль нарушения проницаемости кишечника в формировании поведенческих нарушений у детей. Диагностика и коррекция».

Регистрация на конференцию здесь https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 1420 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]