Пятница, 29.03.2024, 17:28

Меню сайта
Статистика

Главная » Архив материалов
В рамках VII Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения» 10 апреля 2019 г. состоится Программный день «Аутизм на деле», посвященный проблеме социализации, профессионального образования и трудоустройства людей с аутизмом. Ключевым партнером и соорганизатором Программного дня выступает компания SAP.
 
Проблематика:
По данным правозащитной организации Autism Speaks, каждый год по крайней мере 50 000 человек с аутизмом вступают во в ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Autism-conf | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Келли Банхилл (Kelly Barnhill, MBA, CN, CCN), директор клиники питания в Центре детского здоровья и развития Джонсон (JCCHD) в Остине, штат Техас, является сертифицированным клиническим диетологом, с более чем десятилетним опытом нутрициологической работы с детьми с РАС и связанными с питанием заболеваниями. С командой диетологов и нутрициологов, которой она руководит в Johnson Центре, оказала практическую помощь более 3000 детей.
Помимо своей клинической практики, Келли занимает должность директора Центра клинической поддержки JCCHD, на которой она осуществляет контроль за управлением и реализацией мультидисциплинарного терапевтического подхода в рамках всей организации. В 2008 году Келли заняла позицию координатора по вопросам питания и пищевых нарушений в Институте исследований аутизма. В этой роли она разрабатывает и курирует образовате ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Autism-conf | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Еще в 2013 году в рецензируемом журнале Psychology in the Schools («Психология в школе») была опубликована статья «Сексуальное просвещение для подростков и взрослых с расстройствами аутистического спектра». В ней, в частности, отмечалось, что по мере того, как люди с РАС становятся взрослыми, переходя от подросткового периода к зрелому, социальные дефициты могут стать более выраженными и очевидными в новых областях (например, социальное функционирование и сексуальность). Сексуальность может быть напрямую связана с качеством жизни людей с РАС. Современная практика решения проблемы сексуальности среди населения с РАС включает в себя некоторые учебные программы, которые могут быть полезны для обучения навыкам, связанным с сексуальностью, но научная поддержка таких программ отсутствует. Обычно сексуальное просвещение осуществляется только ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Autism-conf | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Доктор биохимии Ади Аран (Adi Aran, PhD) — директор нейропедиатрического отделения медицинского центра Шаарей Цедек (Иерусалим, Израиль), старший преподаватель кафедры педиатрии Еврейского университета, член комитета Израильского общества детской неврологии и развития.

Его научные интересы весьма обширны. Доктор Аран занимается изучением расстройств сна, генетического механизма рецессивной микроцефалии, а также является одним из мировых лидеров в исследовании роли эндоканнабиноидной системы при расстройствах аутистического спектра и оценки терапевтических эффектов медицинских препаратов каннабиса на основе каннабидиола.

Доктор Аран инициировал первые исследования в этой области. Его рабочая группа продемонстрировала возможность успешного применения экстрактов цельных растений, богатых каннбидиолом, у 60 детей с РАС и с ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Autism-conf | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Тали Берман (Tali Berman) является экспертом и автором книг по аутизму. С 1997 года Тали сотрудничает с сотнями семей, где растут дети с аутизмом, из более чем 30 стран мира. Ее книга «Играя - расту! Более 200 игр для развития фундаментальных социальных навыков Вашего особого ребёнка» была переведена на 4 языка и входит в пятерку рекомендованных изданий по версии «Обзора книг для людей с особыми потребностями. Книга стала ценным ресурсом для семей, где растут дети с аутизмом.

Тали также является автором идеи телемоста Autism Empowerment Telesummit, на котором выступили главные мировые эксперты по аутизму, в том числе Тэмпл Грандин.
Тали регулярно пишет для блога Generation Rescue («Поколение Спасение»), журнала Autism ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Autism-conf | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Доктор Лоуренс Фанг (Lawrence Fung, MD) — детский и подростковый психиатр, специализирующийся на расстройствах аутистического спектра. Фанг является высококвалифицированным исследователем в области химического инженеринга, нейро-психофармакологии и нейровизуализации. Его вклад в науку был неоднократно оценен научным сообществом. Фанг был отмечен наградами на нескольких престижных международных симпозиумах.

В настоящее время доктор Фанг возглавляет Проект нейроразнообразия Стэндфордского университета, а также занимается врачебной практикой в Клинике аутизма и расстройств развития (Менло Парк, Калифорния).

Лоуренс Фанг является автором открытия агониста рецептора гамма-амина-масляной кислоты (ГАМК (А)) и разработки основанной на нем терапии бессонницы и тревожности, а именно, препарата прегнен ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Autism-conf | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Бишодев Чакрабарти (BHISMADEV CHAKRABARTI, PhD) является профессором нейронаук психического здоровья, а также директором по исследованиям Центра аутизма при факультете психологии и патологии речи (the School of Psychology and Clinical Language Sciences) университета Рединга в Великобритании.
Он преподаёт химию в университете Сейнт Стивен в Дели, Индия, и естественные науки в Тринити колледже в Кембридже, где он также занимает пост старшего научного сотрудника по исследованиям.

Областью его исследований является изучение эмоционального восприятия и эмпатии и аутизма. Он является автором и соавтором множества публикаций в авторитетных международных изданиях. Команда профессора Чакрабарти является общепризнанным мировым лидером в области изучения эмоций и психопатологии, лечения эмоциональной дисрегуляции и психопатологии, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Autism-conf | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Лоран Моттрон (Laurent Mottron) — выдающийся психиатр и ученый, известный своими исследованиями в области когнитивных особенностей при аутизме. Лоран - профессор отделения психиатрии Университета Монреаля (Канада), где он с 2008 заведует кафедрой когнитивной нейробиологии аутизма.

В 1995 году Моттрон основал клинику, специализирующуюся на помощи людям с высоко-функциональным аутизмом, на базе больницы Ривьер-де-Прери в Монреале, а в 2007 году — Центр усовершенствования исследований в области первазивных расстройств развития.

Вместе с коллегами в 2006 году Моттрон опубликовал работу, описывающую Модель усиленного перцептивного функционирования (Enhanced Perceptual Functioning), являющую ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Autism-conf | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Стивен Эдельсон, бессменный сопредседатель конференции, является не только директором Института исследований аутизма и одним из экспертов по аутизму в ООН. Он также и доктор психологии.
Доктор Эдельсон занимается изучением аутизма в течение 30 лет. Он начал свою исследовательскую работу еще будучи студентом университета в Лос-Анджелесе под руководством д-ра Ивара Ловааса. Затем занимался аутизмом в аспирантуре в Университете Иллинойса в Шампейн- Урбана, где он получил степень магистра и доктора наук. До работы в ARI (в качестве научного сотрудника при первом директоре института Бернарде Римланде) Стивен сотрудничал с большим количеством разных организаций, связанных с аутизмом: был директором Центра по изучению аутизма в Салеме, был членом Профессионального общества слуховых (аудио) методов вмешательства.
... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Autism-conf | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

VII Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»,  пройдет с 8 по 10 апреля 2019 года в Центре цифрового лидерства SAP в Москве 

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» - лидер в пространстве научных и просветительских мероприятий по теме аутизма в Российской Федерации. Седьмой год этот масштабный форум  собирает врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования, специалистов смежных специальностей со всего мира, чтобы в очном формате обсудить самые актуальные направления в области аутизма. Конференция традиционно собирает огромную аудиторию ... Читать дальше »

Просмотров: 1818 | Добавил: Autism-conf | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 »