VIII Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ
Конференция "Аутизм. Вызовы и решения" состоится! Подробнее...
ВНИМАНИЕ! Страница Конференции на сайте Центр проблем аутизма содержит полную информацию по программе конференции во всех тематических блоках и форматам участия :
https://autismchallenge.ru/page10058664.html
VIII Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения», посвященная широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС), пройдет с 22 по 25 мая 2020 года в в формате онлайн-марафона.
Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» — лидер в пространстве научных и просветительских мероприятий по теме аутизма в Российской Федерации. Восьмой год этот масштабный форум собирает врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования, специалистов смежных специальностей со всего мира, чтобы в очном формате обсудить самые актуальные направления в области аутизма. Конференция традиционно собирает огромную аудиторию участников и в полной мере отвечает потребностям в профессиональном и человеческом общении представителей всех сторон проблемы аутизма, чтобы сделать еще один шаг к сближению и объединению под знаком общего понимания аутизма и повышения качества жизни с ним.
Доклады, лекции, мастер-классы от отечественных специалистов и зарубежных ученых представят проблему аутизма во всем множестве подходов: обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, медико-биологическая сторона аутизма, роль семьи в реабилитации, развитие пациентского (родительского) движения, проблемы взросления лиц с аутизмом и их социальной интеграции, вопросы трудоустройства и продуктивной занятости. Среди зарубежных докладчиков, как всегда, можно будет услышать ученых, исследующих области генетики, неврологии, молекулярной биологии и нейробиологии аутизма. Эксперты из области поведенческих наук и деятельностной педагогики представят новейшие, научно-доказательные подходы к обучению лиц с РАС – от раннего вмешательства до функционального обучения взрослых с аутизмом.
В рамках конференции предполагается работа нескольких секций – по вопросам инклюзивного образования, по клиническим подходам к коморбидным заболеваниям при аутизме, по маршрутизации и выбору как медицинских, так и образовательных траекторий в жизни людей с аутизмом и их семей.
В этом году работа конференции будет сосредоточена на проблемах экологии, социально-экономических, демографических, этнических факторах и их роли в развитии расстройств спектра аутизма. Урбанизация, загрязнение окружающей среды, биологические патогены, социально-финансовые и культурные различия - совокупное влияние этих факторов на растущий организм ребенка является актуальной темой в мировом научном сообществе, работающем над проблемой РАС. На конференции будет рассмотрен широкий спектр данных вопросов в ходе лекций, докладов, мастер-классов и дискуссий, проводимых ведущими отечественными и зарубежными учеными в области экологии, генетики, неврологии, молекулярной биологии и нейробиологии аутизма.
Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором А.Б. Полетаевым. Программа конференции охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.
Общая информация о конференции, ее направлениях и концепции здесь
Конференция обеспечивается высококлассным синхронным переводом.
ВНЕКОНФЕРЕНЦИОННАЯ ПРОГРАММА Конференции «Аутизм. Вызовы и решения»
ВНИМАНИЕ! Страница Конференции на сайте Центр проблем аутизма содержит полную информацию по программе конференции во всех тематических блоках и форматам участия :
https://autismchallenge.ru/page10058664.html
Просим обратить внимание, что 1 билет предусмотрен для просмотра трансляций с 1 устройства.
Организационный взнос зависит от формата участия:
- полный -> 5500 рублей
- расширенный -> 3000 рублей
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!
РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНА НА САЙТЕ ТРАНСЛЯЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ!!
ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
Будем рады видеть Вас на конференции!
Оргкомитет конференции
E-mail: conf@autismchallenge.ru