Пятница, 26.04.2024, 10:37

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Январь » 29

Шокирующие данные были обнародованы в конце марта 2016 г. в Англии. Тревогу забила в первую очередь крупнейшая общественная организация Британии Autistica. Сообщение основано на масштабном исследовании, проведенном в Швеции. (изучались 27000 шведских людей с РАС, 6500 из которых имели ментальную инвалидность), опубликованном в Британском журнале психиатрии («British Journal of Psychiatry»). Оно показало, что аутичные люди умирают в среднем на 16 лет раньше, чем население в целом. Аутичные люди подвергаются повышенному риску смерти от почти всех возможных причин.

Для низкофункциональных аутистов, составляющих большинство этой популяции людей, средняя продолжительность жизни ошеломляюще ниже среднестатистического населения – на 30 лет. Распространенной причиной смерти являются неврологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 3283 | Добавил: Autism-conf | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Хорошо известно, что дети с аутизмом имеют избирательность в еде, пищевую неофобию, ограниченный репертуар питания и сенсорные проблемы. Теперь исследователи сообщают о том, что существуют противоречивые данные о степени и типах дефицита питательных веществ при аутизме.

В июльском выпуске 2015 года «Достижений в нутрициологии» (Advances in Nutrition), международного обзорного журнала Американского общества по вопросам питания, вышел обзор "Состояние питания у лиц с расстройствами аутистического спектра: достаточно ли ы знаем?" Данная статья посвящена оценке последних научных исследований, изучавших ситуацию с питанием и нутрицевтические потребности лиц, имеющих столь сложное поведенческое расстройство.

Авторы статьи, в частности, рассмотрели ряд ранних настораживающих признаков, обнаруженных когда- ... Читать дальше »

Просмотров: 1557 | Добавил: Autism-conf | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)