Пятница, 26.04.2024, 09:42

Меню сайта
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 8 » РИА НОВОСТИ О КОНФЕРЕНЦИИ "АУТИЗМ: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"
18:26
РИА НОВОСТИ О КОНФЕРЕНЦИИ "АУТИЗМ: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"

Конференция "Аутизм. Вызовы и решения" — это первое мероприятие в России подобного масштаба, где соберутся ведущие специалисты в области этой вызывающей "эпидемии".

Среди зарубежных докладчиков можно будет услышать лекцию выдающегося ученого Робера Навье (Robert K. Naviaux), автора "теории клеточного сигнала опасности" и руководителя исследоваий нового многообещаюшего препарата для лечения аутизма.

В числе выступающих заявлена доктор Синди Шнайдер (Cindy Schneider) — врач и исследователь с огромным клиническим опытом и уникальными результатами в лечении пациентов с аутизмом, чей мастер-класс будет проведен в рамках конференции.

С лекцией о психокоррекционной работе выступит профессор Митчелл Таубман (Mitchell Taubman) — один из ведущих теоретиков в области поведенческого подхода к аутизму. С докладом о феномене процессов внимания при аутизме выступит ведущий российский нейробиолог, профессор Татьяна Строганова.

Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором Александром Полетаевым.

Программа конференции охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.

По мнению сопредседателя конференции Полетаева, просветительское значение конференции позволит вывести аутизм из "теневых" позиций в системе здравоохранения, что позволит полноценно внедрять в клиническую практику уже существующие наработки и развивать исследования для решения различных задач в области аутизма.

"Мировым научным сообществом на сегодня признано не менее 10 фенотипов аутизма. Не менее восьми из них, ученые и врачи связывают с иммунологическими проблемами и воспалительными процессами. В этой связи становится актуальным не просто поиск объективных критериев диагностики аутизма, но создание на основе таких критериев объективных лабораторных иммунохимических методов диагностики заболеваний этой группы, позволяющих, в частности, проводить дифференциальную диагностику между различными нозологиями, лежащими в основе аутичных проявлений", — сказал он.

Именно поэтому к участию в конференции привлечено большое количество исследователей, врачей, специалистов, которые занимаются именно медицинским аспектом аутизма, отмечают организаторы.

Полный текст статьи читайте на http://ria.ru/disabled_autism/20130404/930935249.html
Просмотров: 448 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]