Пятница, 26.04.2024, 05:53

Меню сайта
Статистика

Главная » 2014 » Март » 29 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Стивен Эдельсон
15:07
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Стивен Эдельсон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стивен Эдельсон, бессменный сопредседатель конференции, является не только директором Института исследований аутизма и одним из экспертов по аутизму в ООН. Он также и доктор психологии.
Доктор Эдельсон занимается изучением аутизма в течение 30 лет . Он начал свою исследовательскую работу еще будучи студентом университета в Лос-Анджелесе под руководством д-ра Ивара Ловааса . Затем занимался аутизмом в аспирантуре в Университете Иллинойса в Шампейн- Урбана, где он получил степень магистра и доктора наук. До работы в ARI (в качестве научного сотрудника при первом директоре института Бернарде Римланде) Стивен сотрудничал с большим количеством разных организаций, связанных с аутизмом: был директором Центра по изучению аутизма в Салеме, был членом Профессионального общества слуховых (аудио) методов вмешательства.
Доктор Эдельсон проводил исследования в сотрудничестве с Бернардом Римленда , Иваром Ловаасом , Темпл Грандин , Маргарет Бауман и Хелен Ирлен. Сфера исследований Эдельсона довольно обширна и охватила разные направления в аутизме: сенсорные вмешательства, аномальное поведение (агрессия и стереотипии), познавательные особенности при аутизме (феномен специнтересов).

Одно из направлений его профессионального интереса – самоагрессия и самоповреждающее поведение. Он изучает весь возможный комплекс подходов к поведению человека с аутизмом, опасного для него самого. Здесь и поведенческие методы, и методы выяснения медико-биологических причин подобного поведения.

Просмотров: 665 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]