Пятница, 26.04.2024, 12:45

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор психиатрии и поведенческих наук Роберт Л. Хендрен
00:21
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор психиатрии и поведенческих наук Роберт Л. Хендрен

Роберт Л. Хендрен, (Robert L. Hendren, D.O), профессор психиатрии и поведенческих наук отделения детской и подростковой психиатрии; со-директор Центра Дислексии Калифорнийского Университета (UCSF); директор Программы исследований нейроразвития и трансляционных исследований (PRONTO – Program for Research On Neurodevelopmental and Translational Outcomes). Доктор Хендрен – бывший президент Американской академии детской и подростковой психиатрии (2007-2009). Доктор опубликовал более 100 научных работ и 5 книг, входит в список «Лучшие врачи Америки» каждый год с момента его первой публикации в 1996 году. Постоянный спикер международных и национальных конференций в области психиатрии и психосоматики с 1978 года.

Доктор Хендрен занимается общей психиатрией в Высшей медицинской школе Майо (the Mayo Graduate School of Medicine), а также участвует в совместной с Центром Изучения Детства при Йельском Университете (the Yale Child Study Center) программе по детской и подростковой психиатрии. Он является дипломированным специалистом как в области общей психиатрии, так и в области детской и подростковой психиатрии. Роберт проходил обучение на факультете медицины Университета Джорджа Вашингтона, Школы медицины Университета Нью-Мексико и Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси. С 2001 по 2009 год был профессором психиатрии и исполнительным директором в M.I.N.D Институте при Калифорнийском Университете в Дэвисе.

Текущими сферами исследовательских интересов и публикаций профессора являются трансляционные исследования, включая клиническую фармакологию, нутрицевтические тесты с использованием биомаркеров (метаболомика, маркеры воспаления, окислительный стресс, иммунная функция, фармакогенетика и нейровизуализация), для усиления защитных сил организма при нарушениях нейроразвития. В настоящее время он проводит целевое исследование в совместных проектах со школой Oak Hill для молодежи с тяжелыми нарушениями нейроразвития и расстройствами аутистического спектра, а также Charles Armstrong School, Athena Academy and Chartwell School для молодежи с дислексией.

На Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Роберт Л. Хендрен представит доклад на тему «Интегрированные подходы к лечению расстройств аутистического спектра на протяжении жизни человека». В докладе будут освещены основные направления исследований и способы оказания помощи пациентам и их семьям в решении сложных проблем со здоровьем и поведением. В презентации также будет кратко описано, как идентифицировать и эффективно лечить сопутствующие заболевания, связанные с аутизмом, обсуждаются медицинские, поведенческие, фармакологические и биомедицинские способы тестирования, а также комплиментарные методы лечения.

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/1135999/

Просмотров: 405 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]