Понедельник, 29.04.2024, 03:24

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Февраль » 18 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор Бишодев Чакрабарти
11:15
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор Бишодев Чакрабарти

Бишодев Чакрабарти (BHISMADEV CHAKRABARTI, PhD) является профессором нейронаук психического здоровья, а также директором по исследованиям Центра аутизма при факультете психологии и патологии речи (the School of Psychology and Clinical Language Sciences) университета Рединга в Великобритании.
Он преподаёт химию в университете Сейнт Стивен в Дели, Индия, и естественные науки в Тринити колледже в Кембридже, где он также занимает пост старшего научного сотрудника по исследованиям.

Областью его исследований является изучение эмоционального восприятия и эмпатии и аутизма. Он является автором и соавтором множества публикаций в авторитетных международных изданиях. Команда профессора Чакрабарти является общепризнанным мировым лидером в области изучения эмоций и психопатологии, лечения эмоциональной дисрегуляции и психопатологии, а также понимания того, какие функции нашего мозга и биологические процессы всего тела отвечают за социальное познание и эмоциональную регуляцию, и какую роль в этом играет генетика.

В своих исследованиях команда под руководством профессора Чакрабарти задается целью понять, как мы распознаем эмоции других людей, и почему люди с аутизмом зачастую испытывают трудности в распознавании и адекватном ответе на эмоции собеседников.

Лаборатория использует различные методики включая функциональные методы такие как МРТ, психофизиологическое и психофизическое исследование, мониторинг движения глаз и другие, для получения ответов на поставленные вопросы. В числе спонсоров исследования Совет по медицинским исследованиям (Великобритания), Траст Леверхюльм, совет по экономическим и социальным исследованиям (Великобритания), Фонд Феликс и международная организация Autism Speaks.

На VII международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» доктор Чакрабарти в своём докладе «Исследования аутизма - внутри и вне лаборатории» расскажет о том, как объединив психологический и нейробиологический подходы для изучения процессов кодирования, распознавания и обработки эмоций, его команда стремится улучшить жизнь людей с аутизмом.
Доктор Чакрабарти надеется, что благодаря углубленному изучению темы интерпретации эмоций современная наука будет лучше понимать первопричины и находить эффективное лечение таких расстройств как депрессия, тревожность, психозы, нарушение пищевого поведения и аутизма у детей и подростков, а также нейродегенеративных заболеваний и других расстройств у взрослых.

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152

Просмотров: 502 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]