Пятница, 26.04.2024, 22:45

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Апрель » 2 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Элисон Джиллис
21:12
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Элисон Джиллис

Элисон Джиллис (Alison Gillis, BCBA-D) – супервайзер, координатор исследовательской работы и член клинического совета в центре поведенческого анализа «Teamwork Healthcare», лицензированный поведенческий аналитик штата Нью-Йорк.
В начале своей карьеры Элисон Джиллис получила диплом магистра по арт-терапии, а затем докторскую степень по педагогике и поведенческому анализу в Городском университете Нью-Йорка. Еще будучи студенткой, Элисон начала карьеру как парапрофессионал/личный помощник по программам поддержки детей с особенностями развития в начальной школе. Тогда же она начала вести частную практику поведенческого терапевта. В 2007 году Элисон начала работать в Нью-Йоркском образовательном центре для детей с аутизмом «New York Child Learning Institute» в качестве поведенческого терапевта и консультанта дошкольного звена и школы, затем поступила на работу в центр поведенческого анализа «Teamwork Healthcare».
Элисон – ведущий исследователь в ряде проектов, связанных с процедурой script-fading и изучением ее воздействия в различных условиях.

В качестве цели для человека с аутизмом необходимо ставить, прежде всего, обретение самостоятельности. Ребенок становится подростком, затем взрослым. При подготовке программы вмешательства акцент постепенно смещается с академических навыков на интеграцию в сообщество и те формы поведения, которые связаны с приобретением профессии. Важно обучать навыкам, которые требуются в сообществе, готовить человека к самостоятельной жизни и трудоустройству.

На VII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Элисон Джиллис представит доклад: «Трудоустройство и интеграция в сообщество». В докладе будут освещены основные области программы поведенческого вмешательства, важные для планирования будущей жизни, в том числе коммуникация, уход за собой, управление собой, правила безопасности в сообществе и профессиональные навыки. Помимо этого, будут обсуждаться системы поддержки успешного достижения этих целей.

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 691 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]