Пятница, 29.03.2024, 09:31

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Март » 30 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Уильям Паркер
22:02
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Уильям Паркер

  Уильям Паркер (William Parker, PhD) – доцент кафедры хирургии в Институте медицины при Университете Дьюка. С 1992 году он получил докторскую степень в Университете штата Небраска в Омахе. В данный момент он является куратором третьего курса по программе Микробиология, инфекционные заболевания и иммунология.

Основные направления исследований:

1) Трансплантация. Изучается роль гастроэзофагеального рефлюкса как результата трансплантации легких и активации иммунных клеток. Данное исследование проводится совместно с докторами Рю Дуэйном Дэвисом и Шу С. Лин (Отделение хирургии органов грудной клетки) на Кафедре Хирургии, и оно сосредоточено вокруг трансплантации легких.

2) Связь иммунитета и кишечника. Это исследование пробиотического аспекта иммунной системы, основанное на модели «иммунного импланта» в кишечнике. В результате ученые обнаружили новую важную функцию аппендицита у человека. Вместе с Уильямом Паркером над экспериментом работал доктор Рэнди Боллингер.

3) Свертываемость белка. Изучалась потенциальная роль способности амфифильной α-спирали в свертываемости всех белков, и, в первую очередь, β-протеинов. В настоящее время Паркер проводит тестирование рабочей гипотезы о том, что «спящие домены» α-спиралей задействованы в сворачивании β-протеинов.

4) Теория истощения биома. Она более широко известна как «гигеническая гипотеза». Суть ее в том, что исчезновения разнообразия видов из экосистемы человеческого организма в Западной культуре привела к его иммунной дисфункции и последующим болезням. Уильям Паркер работает над некоторыми аспектами данной теории. Самое длительное исследование посвящено иммунологическим различиям у животных, выращенных в лабораторных и диких условиях, которое поможет оценить, соответственно, различия между людьми западной и племенной культур. Другое исследование направлено на насыщение «биоценоза» организма, в частности пересадке в организм гельминтов для лечения заболеваний. Исследования проводятся на людях и животных, и особое внимание уделяется роли истощения биома в развитии рака и когнитивных дисфункций, в том числе в аутизме.

На V конференции «Аутизм. Вызовы и решения» д-р Паркер представит доклад «Микробиом и аутизм».

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/427082

Просмотров: 439 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]