Суббота, 27.04.2024, 05:02

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Май » 9 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Абха Чаухан
15:38
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: доктор Абха Чаухан

В издательстве Taylor & Francis Group в 2009 году вышла книга Autism: Oxidative Stress, Inflammation, and Immune Abnormalities («Аутизм: оксидативный стресс, воспаление и иммунные патологии»). Книга представила разнообразие передовых доказательств того, какие медико-биологические обстоятельства сопровождают аутизм. Один из авторов данной книги – доктор Абха Чаухан (Abha Chauhan, PhD)

Книга представила десятки научно-исследовательских данных о связи генетики и экологических факторов в патогенезе аутизма (например, материнского иммунитета и пренатальных/неонатальных экологических стрессоров). Книга обосновывает целесообразность использования биопсихосоциального подхода к лечению аутизма. Книга показала, что аутизм – не только нарушение развития, но и хроническое патофизиологическое состояние, а проявления его - не только в поведенческих нарушениях, но и в искажении системных соматических функций.

Доктор Абха Чаухан (Abha Chauhan, PhD) - руководитель лаборатории нейробиологии в Государственном институте фундаментальных исследований в области развития и инвалидности (ИФИР) в Нью-Йорке. Докторскую степень Абха получила в 1982 году по кафедре биохимии Института последипломного медицинского образования и медицинских исследований в Чандигархе, Индия. В 1984 году доктор Чаухан присоединилась к департаменту нейрохимии ИФИР, где подготовила более 60 научных публикаций в области мембранной биохимии, оксидативного стресса, трансдукционных сигналов, болезни Альцгеймера и аутизма. Доктор Чаухан как основной исследователь получала исследовательские гранты от Министерства обороны США, организации Autism Speaks, Института исследований аутизма (Autism Research Institute) и Национального института здравоохранения (NIH).

На конференции «Аутизм. Вызовы и решения» доктор Чаухэн представит доклад «Оксидативный стресс, иммунная и митохондриальная дисфункции при аутизме: влияние экологических и генетических факторов».

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь: https://cpa.timepad.ru/event/195540/

Просмотров: 692 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]