Пятница, 26.04.2024, 11:28

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Март » 23 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Даниэле Рицци
00:21
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Даниэле Рицци

Даниэле Рицци (Daniele Rizzi) – MS, BCBA, Италия.

Даниэле получил степень магистра в области психологии в университете имени Габриэле Д’Анунцио в Кьети-Пескара. После получения сертификации BCBA в 2011 году проходил дополнительное обучение в области разработки и внедрения поведенческих программ для подростков и взрослых с РАС под руководством доктора Питера Герхардта (Нью-Йорк). Проходил индивидуальный тренинг и получал супервизию в клинике Винсента Карбона, одного из крупнейших ученых в области поведенческого анализа.
Рицци выступал организатором и участником целого ряда воркшопов и профессиональных семинаров, посвященных широкому спектру вопросов, связанных с обучением и взаимодействием с людьми с РАС, в том числе неоднократно посещал лекции и семинары Марка Сандберга, посвященные методикам развития речи. В настоящее время Даниэле занимает должность поведенческого консультанта в ассоциации ALBA onlus (ассоциация поддержки африканских детей), которая поддерживает доступ к образованию для детей, проживающих в республике Конго (Африка). Как поведенческий консультант Даниэле Рицци ведет более чем 30 клиентов возрасте от 3-21 года.
На конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Рицци представит доклад «ABA не только для детей: использование Behavior Skills Training и других манипуляций с окружающей средой в обучении взрослых с РАС навыкам безопасности».
Даниэле Рицци представит возможности ABA в обучении молодого взрослого с аутизмом тому, как действовать, если кто-то пытается увести его против воли, где искать помощи, если ты потерялся, как избежать неприятного физического контакта и как вести себя, если твоя частная жизнь стала достоянием общественности. Отдельно будет освещаться вопрос о возможностях использования технических устройств при обучении навыкам безопасности ограниченно вербальных людей с РАС.

Регистрация на конференцию здесь https://cpa.timepad.ru/event/645540/

Просмотров: 572 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]