Суббота, 20.04.2024, 12:28

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Февраль » 12 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: адъюнкт-профессор эпидемиологии и биостатистики Брайан Ли
18:08
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: адъюнкт-профессор эпидемиологии и биостатистики Брайан Ли

Брайан Ли (Brian Lee) — адъюнкт-профессор эпидемиологии и биостатистики в Дрексельском университете (Филадельфия). Доктор Ли получил докторскую степень в области эпидемиологии в Университете Джона Хопкинса, а также с отличием получил степень бакалавра в области биологической антропологии в Гарвардском колледже.

Его исследовательские интересы включают эпидемиологию нарушений нейроразвития. Актуальные темы включают пренатальное воздействие окружающей среды на риск аутизма; психосоциальный «стресс» при снижении познавательной способности пожилых людей; токсичность свинца и здоровье белого вещества; взаимодействие генов с окружающей средой; воздействие материнских антител на внутриутробное развитие плода. В дополнение к своим этиологическим исследованиям доктор Ли интересуется эпидемиологическими методами, включая методологию причинно-следственных связей, алгоритмы интеллектуального анализа данных и машинного обучения, а также методы автоматического извлечения данных для структурированных и неструктурированных баз. Доктор Ли выступал автором и соавтором таких исследований, как "Уровень витамина Д в раннем возрасте и риск расстройств аутистического спектра", «Связь родительской депрессии с успеваемостью детей в возрасте 16 лет в Швеции», «Синдром материнских поликистозных яичников и риск возникновения расстройств аутистического спектра у потомства: общенациональное исследование в Швеции», «Изменения в распространенности расстройств аутистического спектра в 2001-2011 гг .: данные Стокгольмской когорты молодежи», «Повышение родительского возраста и аутизма: многофакторные пути»,  «Материнская госпитализация по причине инфекции во время беременности и риски расстройств аутистического спектра», «Возраст родителей и риск возникновения расстройств аутистического спектра - данные шведской группы населения». 

Сейчас доктор Ли принимает участие в исследованиях "Материнская эпилепсия, использование противоэпилептических средств во время беременности и риск расстройств аутистического спектра" и "Участие общества, потребности в помощи и последствия для здоровья среди взрослых с расстройствами аутистического спектра", а также участвует в программе "Помощь, образование, ресурсы и совместное обучение для аутизма (ASERT)" штата Пенсильвания.   

На VIII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Брайан Ли представит доклад на тему "Воздействие окружающей среды и аутизм: последние исследования". Доклад будет посвящен вопросам о природе аутизма: почему аутизм не является только генетическим состоянием, что уже сегодня известно о воздействии факторов окружающей среды и что еще только предстоит узнать. В доклад войдут наблюдения доктора Ли и его коллег в ходе исследований в Европе и Северной Америке.

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/1135999/

Просмотров: 385 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]