Пятница, 29.03.2024, 02:18

Меню сайта
Статистика

Главная » 2016 » Февраль » 20 » МАСТЕР-КЛАСС «АУТИЗМ И ТЕРАПИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ» В РАМКАХ ВНЕКОНФЕРЕНЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ КОНФЕРЕНЦИИ
18:23
МАСТЕР-КЛАСС «АУТИЗМ И ТЕРАПИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ» В РАМКАХ ВНЕКОНФЕРЕНЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Физкультура является одним из самых недооцененных и при этом экономически выгодных методов реабилитации людей с аутизмом. Исследования показывают, что физические упражнения могут снизить степень самостимулирующего поведения, улучшить навыки планирования и саморегуляции, поддержать социальные навыки и повысить уровень развития речи – и все это на фоне общего оздоровления и эмоциональной гармонизации за счет физической активности.

Тренер Дэйв снова приезжает в Россию из США, чтобы поделиться с российской аудиторией упражнениями и протоколами, которые и родители, и специалисты смогут делать дома или в классе. Показывая, как научно-обоснованные методики обучения (визуальная опора, видеомоделирование, вспомогательные технологии) могут быть использованы в физкультурных занятиях, тренер Дэйв делает программы упражнений доступными для максимально широкого применения у детей с аутизмом, чтобы привести их к успеху.

Тренер Дэйв, его ресурсы и протоколы, преобразуют жизнь аутичных людей, жизнь родителей и жизнь профессионалов по всему миру. Участники должны быть готовы к движению, взаимодействию с напарниками и работе с оборудованием, и иметь настрой на то, чтобы немедленно включить упражнения в жизнь их ребенка или ученика.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
В ходе семинара слушатели получат возможность:
Познакомиться с базовым комплексом тренировок для людей с РАС.
Научиться внедрять различные способы визуальных подкреплений в окружающую среду в ходе спортивных занятий.
Обсудить и оценить результаты исследований влияния физических упражнений на детей с аутизмом.
Использовать Визуальное расписание упражнений и другие визуальные поддержки в ходе индивидуальных и групповых занятий.
Создавать собственные наборы упражнений, которые необходимо внедрять в ежедневное расписание, в рабочий график подопечного и/или использовать физические упражнения как вид сенсорной разгрузки.
Узнать, что в работе с аутистом Ваша роль как тренера заключается также в том, чтобы привести подопечного к физически активному образу жизни.
Обучиться работе с тейповой лентой (тейпирование служит для развития моторной координации и, как следствие, речевого развития).
Создавать групповой четырехступенчатый протокол.
Формировать индивидуальное расписание занятий спортом на магнитно-маркерной доске.
Проводить разминку для группы численностью до 25 человек.
Пользоваться специальными приспособлениями (спортивным валиком (foam roller) и фитболом), упражнения на которых позволяют справиться со стрессом и успокоить нервную систему.
Узнать, какие три новых выгоды можно извлечь для речевого развития ребенка-аутиста, если добавить в его ежедневное расписание физические упражнения.
Придумывать занятия, помогающие развивать экспрессивную речь на групповых занятиях.
Преподавать физическую культуру таким образом, чтобы развивать активный словарь аутиста и способность воспринимать инструкции.

ВЕДУЩИЙ МАСТЕР-КЛАССА - ДЭВИД ГЕСЛАК, США
Тренер Дэйв - выпускник Университета в штате Айова, получивший диплом в области "Стратегии укрепления здоровья" (Health Promotion). Он является сертифицированным специалистом по оздоровительному фитнесу, получившим диплом Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine), а также тренером по укрепляющим и поддерживающим упражнениям, сертифицированным Национальной Ассоциацией (National Strength and Conditioning Association). Он работал инструктором по фитнесу в школе Giant Steps, работающей с детьми-аутистами, а в прошлом сотрудничал с организацией Autism Society в штате Иллинойс

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАСТЕР-КЛАССА – 4 часа
Мастер-класс обеспечивается переводом на русский язык
Стоимость участия 5000 рублей
Дата и время: 1 мая 2016 года. Начало в 10.00 ч
Адрес проведения: Москва, Украинский бульвар, 9 (м. Киевская)

Регистрация по адресу: ССЫЛКА

Запись, вопросы и подробности: peсs-edu@mail.ru (строго рекомендуется!), peсs-edu@yandex.ru

Регистрация на конференцию «Аутизм. Вызовы и решения»: ССЫЛКА

Просмотров: 1386 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]