Пятница, 26.04.2024, 02:42

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Март » 29 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор Стивен Чанс
00:21
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: профессор Стивен Чанс

Стивен Чанс (Steven Chance, PhD) - доктор наук, профессор Оксфордского университета. Он создал исследовательскую группу Нейроанатомия и познание (Neuroanatomy and Cognition Group) на Кафедре клинической нейробиологии при Оксфордском университете. Ее проекты посвящены изучению когнитивных и психиатрических расстройств и сравнительной эволюционной нейробиологии. Группе интересна взаимосвязь мозговых структур и функций: в особенности язык и когнитивная функция.

 

Спектр изучаемых проблем:

• Деменция

• Аутизм

• Шизофрения

• Сравнительная эволюционная нейробиология

• Семантическая память

• Нарушение зрительного восприятия и обработки лиц

На кафедре нейропатологии Оксфордското университета Стивен Чанс и его группа исследуют нейроанатомию болезни Альцгеймера, аутизма и шизофрении, используя посмертно взятые образцы человеческого мозга. Исследования сосредоточены на столбчатой структуре, латерализации и персистентной кортикальной пластичности взрослого мозга.

Нейропсихологические исследования сосредоточены вокруг семантической организации и зрительного восприятия и обработки лиц у взрослых и пожилых пациентов. Недавно группа обнаружила аномалии клеточного строения нижней теменной доли у пациентов с шизофренией и старческой деменцией, а в этой области мозга сосредоточено максимальное количество зеркальных нейронов, способствующих формированию у человека «модели психического». Сейчас Стивен Чанс и его группа продолжили исследование нижней теменной доли уже у аутистов.

Кроме того д-р Чанс руководит научным направлением исследовательского центра Oxford Autism, объединяющего ученых, благотворительные организации и поставщиков услуг из разных районов Оксфордшира.

Научная деятельность группы в разное время спонсировали Autism Speaks, ЕЭС и Фонд Стэнли.

На V конференции “Аутизм. Вызовы и решения» д-р Стивен Чанс представит доклад «Искажения чувствительности и возбуждение мозга: исследования нейробиологического базиса аутизма».

Регистрация на конференцию тут: https://cpa.timepad.ru/event/427082/

Просмотров: 432 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]