Четверг, 25.04.2024, 14:59

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 21 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Кристос Никопулос
18:14
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Кристос Никопулос

https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10250230_568092583333681_7052971548195242760_n.jpg?oh=6bb49f1998d27f59f04d207ba3a0ef6a&oe=55A3AE6FКристос Никопулос (Dr. Christos Nikopoulos, BCBA-D, MBPsS, CSci, FHEA, BACB International Representative)

Являясь сертифицированным поведенческим консультантом (BCBA-D), Кристос Никопулос имеет огромный опыт в эрготерапии и докторскую степень в психологии. Уже долгое время он изучает возможности использования видеомоделинга как процедуры в рамках поведенческого анализа в терапии аутизма. Он приобрел международный опыт работы с разными детьми с аутизмом, который отражен во множестве его публикаций (включая оригинальную авторскую книгу по аутизму). Кристос постоянный участник национальных и международных конференций. Особый интерес у его коллег и исследователей в области АВА вызывают его исследования и данные по использованию метода видеомоделинга, в котором он на сегодня считается одним из ведущих специалистов. Его исследовательская деятельность позволила доктору Никополусу получить статус дипломированного ученого (Chartered Scientist) от Британского Научного Совета. Кристос является научным советником благотворительного Фонда Исследований Аутизма (Research Autism charity) и приглашенным экспертом ряда ведущих журналов как по аутизму, так и по организации здравоохранения. Профессиональные интересы Кристоса простираются на расстройства аутистического спектра, на прикладной поведенческий анализ, на видеомоделинг и другие технические инновации в клинической практике, на доказательности практики и вмешательств. Кроме того, Кристос как ученый и практик реализуется в областях семейно-ориентированного подхода, применения АВА в различных реабилитационных практиках и в области подготовки профессионалов в АВА.
Доктор Никопулос является ведущим преподавателем в лондонском Центре Профессиональной Практики (Centre for Professional Practice (CPPR). Целью данного Центра является совершенствование профессиональных и исследовательских навыков студентов, ученых, клиницистов и потребителей услуг в области применения эрготерапии, физиотерапии, социального сопровождения и ухода за больными и повышения стандартов клинической практики. Центр фокусируется на организации профессиональной практики на основе использования новых научных и экспертных данных.
Центр нацелен на сбор наибольшего числа практических доказательств тех или иных вмешательств. Основная задача Центра – определение эффективности и экономичности внедряемых в практику мероприятий и сервисов. Центр оказывает поддержку ученым в части проведения научных исследований, работая «бок о бок» в период разработки исследования, построения его дизайна, дальнейшего исследовательского процесса и публикации его результатов.
Кроме всего, Кристос Никопулос является международным представителем совета директоров Сертификационного Совета поведенческих аналитиков (ВАСВ). Поэтому один из его докладов будет напрямую посвящен организации системной работы поведенческого аналитика в системе помощи людям с РАС – «Прикладной анализ поведения: практические рекомендации для специалистов и организаторов системы медицинской помощи людям с РАС». Кроме организационного доклада, Кристос проведет лекцию об использовании высоких технологий в рамках АВА-терапии – «Возможности использования инновативных технологических средств для людей с расстройствами аутистического спектра». В дополнение, в другой день конференции доктор Никопулос проведет мастер-класс (2,5 часа) по теме «Обучение различным навыкам детей с аутизмом посредством видеомоделирования».
Напоминаем, что все эти мероприятия проходят в рамках конференции, регистрация на которую проходит на https://cpa.timepad.ru/event/195540/

Просмотров: 536 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]