Пятница, 19.04.2024, 12:16

Меню сайта
Статистика

Главная » 2019 » Февраль » 28 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: клинический диетолог Келли Банхилл
00:20
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: клинический диетолог Келли Банхилл

Келли Банхилл (Kelly Barnhill, MBA, CN, CCN), директор клиники питания в Центре детского здоровья и развития Джонсон (JCCHD) в Остине, штат Техас, является сертифицированным клиническим диетологом, с более чем десятилетним опытом нутрициологической работы с детьми с РАС и связанными с питанием заболеваниями. С командой диетологов и нутрициологов, которой она руководит в Johnson Центре, оказала практическую помощь более 3000 детей.
Помимо своей клинической практики, Келли занимает должность директора Центра клинической поддержки JCCHD, на которой она осуществляет контроль за управлением и реализацией мультидисциплинарного терапевтического подхода в рамках всей организации. В 2008 году Келли заняла позицию координатора по вопросам питания и пищевых нарушений в Институте исследований аутизма. В этой роли она разрабатывает и курирует образовательный план по обучению сотен практикующих диетологов и педиатров ежегодно. Также она обеспечивает непосредственную подготовку по темам питания тысяч родителей. Келли – уже давно желанный спикер множества национальных и международных конференций, являясь своего рода маркером высокого уровня события.
Ее исследования и работы в JCCHD воплощают кульминацию клинического опыта многих прошлых лет и экспериментальных наблюдений последних лет, когда сообщество сильно приблизилось к пониманию биологических основ заболевания, известного нам как аутизм. Ее работа повысила осведомленность врачей самого разного профиля о необходимости нутрициологического вмешательства для детей с аутизмом и сопутствующих ему заболеваний.
В 2017 году в международном журнале «Аутизм и нарушения развития» вышла статья с исследованием, в котором Барнхилл выступала ведущим исследователем, о том, что дети с аутизмом могут иметь недостаточную минеральную плотность костной ткани и какие факторы могут влиять на это состояние. Ученые установили, что для принимавших участие в их исследовании мальчиков с аутизмом 4-8 лет была характерна значительно сниженная минеральная плотность костной ткани по сравнению с контрольной группой, состоящей из нейротипичных мальчиков того же возраста.
В направления исследовательской, преподавательской и клинической деятельности Келли входят: (1) обозрение имеющихся клинических и научных данных, касающихся анализа питания, лечения и вмешательств для детей с РАС; (2) оценка улучшений состояния ребенка при изменении питания по степени реакций и по результатам, выражающимся в поведенческой картине, развитии речи, образовательных навыках и общем физическом здоровье; (3) общие диетические мероприятия и нутрициологические подходы, применяемые семьями при лечении расстройств аутистического спектра.
Доктор Барнхилл является членом Совета директоров Института исследований аутизма и работает в Научно-консультативной группе ARI
Келли является автором курсов и клинических семинаров для врачей и медицинских работников, в частности, большим спросом пользуются ее семинары «Наука, стоящая за нутрицевтической поддержкой», «Питание и аутизм: какова связь и что говорят исследования».

Большую проблему представляет поддержка детей с РАС в период пубертата. Гормональные и физиологические перестройки требуют особого внимания и подхода, в том числе в части возможных нутрициологических вмешательств и уточнений в образе жизни. Именно этому аспекту эксперт в этом году уделит специальное внимание. В рамках конференции VII конференции «Аутизм. Вызовы и решения» доктор Келли Банхилл представит доклад «Сопровождение полового созревания и подросткового возраста через соответствующие вмешательства».

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/902152/

Просмотров: 650 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]