Суббота, 20.04.2024, 06:16

Меню сайта
Статистика

Главная » 2014 » Март » 10 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Эрик Холландер (Dr. Eric Hollander)
23:54
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Эрик Холландер (Dr. Eric Hollander)

Эрик Холландер (Dr. Eric Hollander), психиатр, профессор, имеет диплом Brandeis University в области поведенческих наук.

Директор Программы по аутизму и обсессивно-компульсивному расстройству медицинского колледжа Альберта Эйнштейна и медицинского центра Монтефиоре (Нью Йорк, США).

Среди целей данной программы:

1.  Развитие инновационных, новейших методов лечения данной  группы заболеваний

2.  Выявление нейробиологических коррелятов в таких областях поведения как социальное познание и 

повторяющееся поведение

3.  Предоставление пациентам центра и участникам исследований клинической помощи мирового уровня

Программа фокусируется на расстройствах аутистического спектра и синдроме Аспергера, на расстройствах обсессивно-компульсивного спектра, таких как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), расстройство дисфории тела (нарушение образа тела) и игромании (расстройства контроля над побуждениями). Работа направлена на «построение моста» между основными открытиями, сделанными в неврологии, и разработками в инновационной экспериментальной лекарственной терапии и новыми клиническими методами лечения.

Доктор Холландер проводил исследования в области аутизма, нейрофармакологии, нейропсихиатрии, функциональной визуализации, импульсивно/агрессивных расстройств личности, обсессивно-компульсивного расстройства и связанных с ними расстройств, таких как дисморфия тела и игромания.

Был председателем научной Программы разработки DSM-V по обсессивно-компульсивному расстройству и членом рабочих групп DSM-V по тревожному расстройству личности, спектру обсессивно-компульсивных расстройств, посттравматического и диссоциативного расстройств.

Получил научно-исследовательскую премию от Национального института психического здоровья на исследование психобиологии обсессивно-компульсивного и связанного с ним расстройств. Доктор Холландер получил несколько грантов от Национального института психического здоровья, а также Национального института неврологических расстройств и инсульта на исследования новых лекарственных средств от пограничного расстройства личности, подросткового дисморфического расстройства и аутизма.

За время работы Эрик Холландер опубликовал более 500 научных статей, был редактором более 20 книг, в том числе Учебника по расстройствам аутистического спектра (American Psychiatric Publishing, 2011), Учебника по тревожным расстройствам (American Psychiatric Publishing, 2002, 2009) и Клинического руководства по расстройству контроля над побуждениями (2006).

На конференции "АУТИЗМ: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" (10-12 апреля 2014) профессор Холландер представит обзор по современным диагностическим подходам в аутизме и расскажет о месте и роли психиатра в системе помощи людям с аутизмом.
Просмотров: 780 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]