Пятница, 29.03.2024, 10:13

Меню сайта
Статистика

Главная » 2014 » Март » 29 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Джон Мак Икин
15:13
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Джон Мак Икин

Доктор Джон Мак Икин (Dr. John McEachin) – известный психолог, который уже более 35 лет работает в сфере поведенческой коррекции детей с аутизмом, а также подростков и взрослых с широким спектром нарушений развития. Он прошел обучение в магистратуре Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе (UCLA) под руководством профессора Ивара Ловааса (Ivar Lovaas), приняв участие в работе над проектом Young Autism Project. За 11 лет работы в UCLA доктор Мак Икин выполнял различные функции, в том числе занимал должность инспектора клиники, помощника по исследовательской и учебной работе, а также исполняющего обязанности директора. Среди его научных работ - опубликованное в 1993 году исследование, основанное на долгосрочном наблюдении детей младшего возраста, которые прошли курс интенсивного поведенческого вмешательства.
В 1994 году Джон Мак Икин и Рон Лиф (Ron Leaf) основали и возглавили организацию Autism Partnership, которою в настоящий момент они возглавляют вместе с Митчеллом Таубманом (спикером прошлогодней московской конференции). В 1999 году Джон Мак Икин и Рон Лиф выпустили легендарную книгу «A Work in Progress». Это пособие широко применяется при проведении коррекционной работы, основанной на поведенческом подходе, а также в качестве учебной программы для детей с аутизмом. Доктор Мак Икин читает лекции по всему миру и является соавтором множества книг и научных статей. Он проводит регулярные консультации для семей, различных организаций и школьных округов, участвует в разработке программ вмешательства, а также обучает родителей, персонал домов совместного проживания и тьюторов в классе.
На конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Джон Мак Икен выступит с докладом «Применение модели поведенческого анализа для развития коммуникативной и социальной восприимчивости».

Просмотров: 878 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]