Пятница, 26.04.2024, 02:04

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Март » 24 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Доктор Джойс С. Ту
22:01
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: Доктор Джойс С. Ту

Доктор Джойс С. Ту (Joyce C. Tu), Ed.D., BCBA-D - блестящий педагог, исследователь и эксперт в области поведенческих наук. Основательница и директор Центра Поведенческих Наук, агентства, оказывающего услуги прикладного анализа поведения (ПАП) по всей территории штата Калифорния с 2004 года. Так же ее можно представить как профессора, публикуемого автора и консультанта ряда школ и ПАП-организаций как в США, так и за их пределами (Китай, Бахрейн). Доктор Ту сертифицирована как ВСВА с докторской степенью Университета Западной Вирджинии в образовательной психологии и специализацией в ПАП. За ее плечами более 20 лет опыта проведения индивидуальных занятий ПАП, тренингов, мастер-классов и супервизий других профессионалов, работающий с аутизмом и другими нарушениями развития.
Научные интересы и специализация доктора Ту находятся преимущественно в области вербального поведения, конкретнее - в исследовании совместного контроля и его роли в поведении слушателя. Доктор Ту часто выступает с собственными исследованиями по новейшим темам ПАП и является постоянным докладчиком в различных национальных и международных организациях, таких как Фонд Аи Ю (Ai You Foundation), ABA International (ABAI) и Калифорнийская Ассоциация Поведенческого Анализа (CalABA).
Также ее исследования публикуются в рецензируемых научных журналах, включая Европейский журнал поведенческого анализа (European Journal of Behavior Analysis) и Анализ вербального поведения (Analysis of Verbal Behavior). Примечательно, что в 2010 году доктор Ту выступила соавтором опубликованного в Китае учебника "Прикладной поведенческий анализ для детей с особыми потребностями".
В настоящее время доктор Ту занимает должность адъюнкт-профессора и преподает в Чикагской школе профессиональной психологии (в городе Ирвин, Калифорния), выбрав основным направлением экспериментальный анализ поведения и вербального поведения. Она также является ассистентом профессора по ПАП в Технологическом институте Флориды (FIT).
Доктор Ту отдает много сил волонтерству. Сейчас она занимает должность вице-президента Фонда Б.Ф.Скиннера на добровольных началах, а до этого занимала пост президента Калифорнийской Ассоциации Поведенческого Анализа и входила в состав совета директоров этой организации более 10 лет.

На VIII Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» доктор Джойс Ту планирует выступить дважды:

1) С семинаром на тему "Обучение социальным компетенциям - вербальные и невербальные навыки";
2) С докладом на тему "Совместный контроль и его роль в выборе откликов на просьбы (вербальное поведение)".

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/1135999/

Просмотров: 579 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]