Пятница, 19.04.2024, 08:23

Меню сайта
Статистика

Главная » 2020 » Март » 25 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: дмн Агнешка Врочыньска
13:30
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ДОКЛАДЧИКОВ: дмн Агнешка Врочыньска

Агнешка Врочыньска (Agnieszka Wroczyńska MD PhD), доктор медицинских наук, Медицинский университет Гданьска, Польша. Доктор Врочыньска является сертифицированным специалистом по внутренним болезням и имеет докторскую степень в области иммунопаразитологии. Она работает исследователем и преподавателем в Медицинском университете Гданьска и является членом Польского института доказательной медицины. Когда у ее ребенка был диагностирован аутизм, и у него возникли сложные медицинские проблемы, она стала участником исследований и просветительских проектов в Польше и Великобритании в рамках доказательной медицины в качестве члена научно-консультативной группы Thinking Autism.
Недавние научные данные показывают, что многие медицинские состояния не только широко распространены у людей с РАС и способствуют снижению качества жизни, высокой смертности и раннему уходу из жизни, но часто могут способствовать общей тяжести симптомов аутизма, а также исполнительной и когнитивной дисфункции человека с РАС. После выявления многие из этих состояний можно лечить с помощью существующих методов, основанных на достижениях доказательной медицины. Существующие в настоящее время клинические руководства, фокусирующиеся на поведенческих вмешательствах и рекомендующие междисциплинарный подход в отношении аутизма и сопутствующих заболеваний недостаточны и не учитывают медицинские потребности многих людей с аутизмом.
В своем выступлении основное внимание доктор Врочыньска уделит выявлению лежащих в основе или сопутствующих заболеваний при РАС; обсуждению возможных нетипичных поведенческих проявлений заболеваний у пациентов с ограниченными или минимальными коммуникативными навыками, а также рассмотрению рисков диагностического затемнения. Будет представлена концепция исследовательского диагностического алгоритма для улучшения скрининга и выявления сопутствующих заболеваний при аутизме.
На VIII международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения» Агнешка Врочыньска представит лекцию «Доказательная медицинская диагностика при аутизме: разработка алгоритма клинической практики».

Регистрация на конференцию здесь: https://cpa.timepad.ru/event/1135999/

Просмотров: 600 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]