Четверг, 28.03.2024, 18:41

Меню сайта
Статистика

Главная » 2013 » Март » 24 » «ПОКОЛЕНИЕ С ОТКЛОНЕНИЯМИ": ГЕНЕТИКА ИЛИ ЭКОЛОГИЯ?
02:17
«ПОКОЛЕНИЕ С ОТКЛОНЕНИЯМИ": ГЕНЕТИКА ИЛИ ЭКОЛОГИЯ?


В 2010 году в США вышла книга «Поколение с отклонениями: эпидемия хронических заболеваний у детей Америки». В этой книге авторы остро и аргументированно поставили вопрос – почему в столь цивилизованной стране, как Америке, собирающей, казалось бы в себе все достижения культуры и цивилизации, миллионы детей хронически больны? Количество детей с аутизмом, астмой, аллергией, СДВГ, диабетом, желудочно-кишечными заболеваниями увеличивается с сокрушительной скоростью. Экология, вера в «химический» процесс, злоупотребления фармацевтикой, специфические американские привычки и образ жизни, - все это неуклонно ухудшает популяцию детей. Книга стала настоящим бестселлером. Профессиональное врачебное сообщество не могло не признать те факты, которые в подробностях представлены в книге. Аристо Войджани, ученый-эпидемиолог, доктор наук в области микробиологии и клинической иммунологии, директор лаборатории Immunosciences Lab так высказался об этой книге:
"Хотя и гены, и факторы окружающей среды, такие как инфекции, токсичные вещества и модифицированныех пищевые белки, причастны к множеству сложных заболевания, пока не похоже, чтобы любое иное объяснение аутизма, кроме генетики, объединило американское медицинское сообщество. У нас есть два варианта. Один из вариантов, это все свалить на генетику несчастного человека, сидеть и ничего не делать, будучи просто свидетелями резкого увеличения аутизма, ADD, ADHD, аллергии и астмы. Или второй вариант - мы можем прочитать книгу «Поколение с отклонениями», и признать, что экологические триггеры играют свою значительную роль. При втором варианте есть надежда. На то, что мы сможем что-то предпринять "
Одним из авторов (наряду с Бэт Ламберт) этой книги является Вики Коблинер (Victoria Kobliner), чью лекцию можно услышать в рамках конференции.

Дату, время и место выступления докладчика в рамках мероприятия - см. на: http://www.prev-med.ru/ru/programma.html
Просмотров: 608 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]