Четверг, 25.04.2024, 15:51

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Аутизм и сопутствующие ему заболевания
17:41
Аутизм и сопутствующие ему заболевания

В 2012 году научными коллективами трех британских организаций Treating Autism,  ESPA Research (исследовательское отделение ESPA (Education and Services for People with Autism/ Образование и помощь лицам с аутизмом) и Autism Treatment Plus было разработано пособие «Сопутствующие медицинские заболевания при расстройствах аутистического спектра». Пособие приобрело большую популярность среди врачей и клиницистов общего профиля, так как основательно и структурировано представило наиболее распространенные группы заболеваний, сопутствующих аутизму и представляющих вызовы для всех специалистов, заинтересованных в объективной оценке здоровья пациентов с РАС.

В обосновании этой работы его авторы отмечают: «Коммуникативные сложности могут представлять собой огромный барьер в процессе получения необходимой медицинской помощи для лиц с РАС. Данные проблемы могут усугубляться неосведомленностью родителя/опекуна относительно значимости данной симптоматики и того, как важно сообщить об этих симптомах, даже если они были проигнорированы в прошлом. Основная обязанность органов здравоохранения и других специалистов, сотрудничающих с родителями/опекунами, состоит в распознавании симптомов и ответной реакции в отношении поставленных задач с целью предоставления адекватной медицинской помощи лицам с РАС».
Появление новых медико-биологических данных привело к разработке второй редакции данного пособия, и в 2014м году вышло второе издание пособия.

В этом году разработчики пособия передали права на русский перевод и издание пособия Оргкомитету Международной конференции «Аутизм. Вызовы и решения». При поддержке Центра проблем аутизма данное издание подготовлено к публикации.
 
Все участники V Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения» получат пособие «Сопутствующие медицинские заболевания при расстройствах аутистического спектра»  в пакете участника среди рабочих материалов конференции.
 
Также напоминаем, что один из членов авторского коллектива доктор Лорен Эмет в рамках конференции проведет клинический семинар для врачей «Аутизм и его спутники: от диагностики к вмешательству» (подробности здесь: http://master-marathon.tilda.ws/clinic)
Просмотров: 3047 | Добавил: Autism-conf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]