Суббота, 20.04.2024, 16:12

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Апрель » 05

У школ сегодня достаточно мотивов, чтобы работать с особыми детьми, но решаются на это немногие. Интервью руководителя инклюзии школы 1465 Юлии Пресняковой "Учительской газете":

С 2013 года в московской школе №1465 им. Адмирала Кузнецова реализуется уникальный проект по инклюзии детей с аутизмом в общеобразовательную среду. Эффекты этой инновации заключаются не только в значительных результатах и успехах включаемых учеников (например, впервые в России здесь создан прецедент блестящего освоения общеобразовательной программы и социальной адаптации в нормотипичной среде полностью невербальных детей), но и в невероятном родительском и профессиональном запросе на воспроизводство данного опыта в других школах. О проблемах, сопровождающих эту сложную р ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Autism-conf | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Российская школа поведенческих терапевтов и аналитиков растет и крепнет. Мы рады, что на VI Международной конференции поведенческий подход и это направление научно-доказательных методов вмешательства, коррекции и обучения людей с РАС будут представлены группой опытных специалистов, применяющих методики АВА в разных средах, в разных условиях и с самыми разными обучающими целями.
Свой опыт в разных областях представят следующие специалисты:

Коррекция поведения и формирование навыков:
______________________________________________
Екатерина Жесткова, педагог-психолог, ВСВА, руководитель АВА-центра "Шаг вперед"

Евгения Князева, дефектолог дошкольного образования, поведенческий терапевт, ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: Autism-conf | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Ирина Николаевна Захарова - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, заведующая кафедрой педиатрии с курсом поликлинической педиатрии им. Г.Н.Сперанского ГБОУ ДПО Российской медицинской академии последипломного образования Минздрава России, Почетный профессор Научного центра здоровья детей МЗ РФ.
И.Н. Захарова прошла путь – от ординатора, врача старшего лаборанта, ассистента, доцента, профессора до заведующей кафедрой. В 1994 году защитила кандидатскую диссертацию, а в 2000 году - докторскую диссертацию «Клинические и патогенетические аспекты тубулоинтерстициальных заболеваний почек у детей». С 2001 года Захарова работала профессором кафедры, с 2008 года – заведующей кафедрой педиатрии. Кафедра педиатрии РМАПО создана в 1932 году академиком РАН, проф., д.м.н. Георгием Нестеровичем Спер ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Autism-conf | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

  Алессандро Дибари (Alessandro Dibari), лицензированный психолог, сертифицированный поведенческий аналитик, Член Международной Ассоциации Поведенческих Аналитиков (ABAI), Италия.
В настоящее врем консультант BCBA – ABA организации ASSOCIAZIONE ALBA ONLUS, в сферу деятельности которого входят программирование, оценка и контроль за программами ABA-VB (вербально-поведенческий подход) для более чем 30 пациентов с РАС и другими нарушениями развития (3 – 18 лет). Программы в рамках школы, на дому и в центре. Программы подготовки для родителей, терапевтов и учителей. Супервизии практики соискателей сертификации поведенческих аналитиков.
Алессандро – опытный преподаватель и наставник. Среди реализуемых им образовательных программ - курсы «АНАЛИЗ ДАННЫХ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН», А ТАКЖЕ «ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ». Дибари является ведущи ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Autism-conf | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)