Четверг, 25.04.2024, 19:20

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 10

Доктор Евдокия Анагносту (Evdokia Agnostou, PhD) – старший научный сотрудник и одна из директоров Центра исследований аутизма в больнице Holland Bloorview Kids Rehabilitation Hospital. Она также является доцентом кафедры педиатрии Университета Торонто и основателем группы по исследованию проблем аутизма в Kids Brain Health. Евдокия Анагносту возглавляет службу Province of Ontario Neurodevelopmental Disorders (POND) и получила 2-ю премию Canada Research Chair в области терапии при аутизме. Она также возглавляет Autism Treatment Network в Торонто, оказывающей неоценимую помощь детям с РАС и их семьям.

В центре исследований Евдокии – нейропсихофармакология аутизма, влияние генов на мозг, тело и поведение людей с РАС. Их цель – более эф ... Читать дальше »

Просмотров: 2400 | Добавил: Autism-conf | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

В 2012 году научными коллективами трех британских организаций Treating Autism,  ESPA Research (исследовательское отделение ESPA (Education and Services for People with Autism/ Образование и помощь лицам с аутизмом) и Autism Treatment Plus было разработано пособие «Сопутствующие медицинские заболевания при расстройствах аутистического спектра». Пособие приобрело большую популярность среди врачей и клиницистов общего профиля, так как основательно и структурировано представило наиболее распространенные группы заболеваний, сопутствующих аутизму и представляющих вызовы для всех специалистов, заинтересованных в объективной оценке здоровья пациентов с РАС.

... Читать дальше »
Просмотров: 3047 | Добавил: Autism-conf | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)