Пятница, 19.04.2024, 16:50

Меню сайта
Статистика

Главная » 2016 » Октябрь » 09

Доктор психологии, поведенческий консультант, преподаватель в Калифорнийском университете в Сакраменто и в Нью-Йоркском университете, Queens College, региональный директор одного из ведущих АВА-центров Америки The Kendall Center, Президент Ассоциации поведенческих аналитиков Калифорнии (CalABA) Джилл Янг (Jill M. Young, Ph.D, BCBA-D)  в третий раз приняла участие в конференции «Аутизм. Вызовы и решения». Она также является научным консультантом кафедры прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа. В прошлом году она руководила практикой студентов сертификационного курса МИПа и супервизировала работу специалистов инклюзивной московской школы № 1465, помогая скорректировать образовательные программы обучающихся там детей с аутизмом.

За эти годы Джилл стала значимым экспертом Центра проблем аутизма в области развития профессионального АВА-образования и большим другом значительного количества русских семей и молодых российских АВА-специа ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Autism-conf | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Стефани Петерсон (Stephanie Peterson, PhD, BCBA-D) - профессор психологии, доктор в прикладном поведенческом анализе и глава факультета психологии Университета Восточного Мичигана. Специалист по прикладному поведенческому анализу, который используется для коррекции поведения и обучения детей с РАС в школьном образовании, США

29 апреля 2016 года на IV международной научно-практической конференции "Аутизм. Вызовы и решения" Стефани Петерсон прочла доклад «Работа с проблемным поведением, основанная на предоставлении выбора», в рамках которого эксперт обсудила, как разные виды подкреплений влияют на желаемое и нежелательное поведение, и как можно изменять их воздействие в течение поведенческого вмешательства, чтобы усиливать именно желаемое поведение.

Представляем вашему вниманию запись этого доклада с блестящим переводом Александры Губаревой.
Более подробно о докладчике можно прочесть ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Autism-conf | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)