Пятница, 19.04.2024, 21:39

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Май » 24

На III Московской международной конференции "Аутизм: вызовы и решения" профессор Александр Борисович Полетаев  (МИЦ "Иммункулус") выступил с докладом на тему "Аутизм - лечить или предотвращать?".

"Разумеется, аутизм имеет и генетическую составляющую, и влияние окружающей среды. Однако за сотню лет гены могут измениться всего на 1%, а рост заболеваемости вырос, думаю, в 10 раз всего за 50 лет. На это могли повлиять самые разные факторы, такие как плохое питание, которое влияет на микробиом человека, загрязнённый воздух, а также различные виды излучения, которые окружают современного человека", — рассказал профессор Полетаев. «Загрязненный воздух, болезни в первом триместре, инфекции во время беременности — все это ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: Autism-conf | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Профессор Алекс Домэн рассказал о проблемах восприятия аудиальной информации аутистами (фото МИА "Россия сегодня"). В четверг, 21 мая 2015 года, в пресс-центре МИА "Россия сегодня" стартовала трёхдневная Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Вызовы и решения". Исследователи и медицинские работники из США, Великобритании, Египта, России и других стран поделились друг с другом и с участниками мероприятия новейшими достижениями в области решения глобальной медицинской проблемы, рассказали о статистике и различных методиках лечения ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Autism-conf | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)