Четверг, 25.04.2024, 01:32

Меню сайта
Статистика

Главная » 2014 » Апрель » 26

В шумном многолюдном месте многие из нас почти непроизвольно начинают читать по губам, чтобы расслышать собеседника. Но не аутисты. Они давно сообщают, что не в состоянии внимательно слушать и смотреть одновременно. Возможно, поэтому многие люди аутистического спектра избегают смотреть в глаза. Они вынуждены ограничивать зрительную информацию, чтобы услышать то, что им говорят.
В последние несколько лет ученые, наконец, стали всерьез воспринимать эти данные и изучать их.
Ученые Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна показали, что детям с аутизмом трудно интегрировать информацию от нескольких органов чувств.
Согласно исследованию профессора педиатрии Джона Фокса высокофункциональные аутисты 5-12 лет, в отличие от большинства друг ... Читать дальше »

Просмотров: 4024 | Добавил: Autism-conf | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках II конференции "Аутизм: вызовы и решения" проводился клинический семинар для врачей "Интегрированный био-нутрициологический подход к аутизму" (ведущий - Кармэло Риццо , профессор  Университета UNICUSANO в Риме, Президент Международной академии клинического питания (A.I.Nu.C.), участник Международного протокола исследований и диагностики аутизма, научный координатор Международного протокола диагностики и терапии аутизма, подготовленного под эгидой Ассоциации исследований психозов и аутизма (ARPA), Италия).

... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Autism-conf | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)